请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3697|回复: 1

[求助] 汉化助手启动游戏停止工作?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

0

精华

新手上路

Rank: 1

金币
23
鲸鱼币
0
发表于 2017-2-1 14:42:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
RT求助到底怎么回事?我的问题还是助手问题?

14

主题

44

帖子

0

精华

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

金币
473
鲸鱼币
20
发表于 2017-2-5 14:03:26 | 显示全部楼层
这个问题有很多种情况:默认浏览器设置问题;汉化助手下载到桌面导致系统运行异常;未安装NET4.5运行库等等,请挨个排除可能。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表